Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

10 декабря в г. Челябинске Фондом Росконгресс совместно с Российским экспортным центром и Агентством стратегических инициатив была организована выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста. Инфраструктура развития». Цель мероприятия - расширение инвестиционных возможностей, развитие экспортного потенциала регионов и продвижение конкретных территорий.

Участие в сессии приняли представители органов власти и предпринимателей региона. Участниками дискуссий стали ведущие эксперты в области экономики, бизнеса, государственно-частного партнерства и инвестиций, сотрудники общественных организаций и представители средств массовой информации.

«Деловую Россию» на форуме представляли члены регионального отделения Антон Рудаков, Михаил Кузьмин и Антон Неверов.

- Челябинск редко принимает мероприятия подобного уровня, поэтому сам факт его проведения – это уже значимое событие, - отметил сопредседатель регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Антон Рудаков. – Кроме пленарного заседания с выступлениями заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Вадима Живулина и министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, в рамках деловой программы состоялась презентация возможностей государственно-частного партнерства. Участники познакомились с этапами развития системы государственно-частного партнерства в Челябинской области в настоящее время и с примером такого партнерства – проектом «Уральская скоростная магистраль».

- Информация, которую мы получили на форуме была достаточно ценной, - поделился член «Деловой России» Антон Неверов. – Мы услышали о том, какие проекты государственно-частного партнерства планируются или находятся в стадии реализации и о том, как можно использовать возможности, которые дает такое партнерство. Если в будущем у нас появятся идеи, которые можно реализовать с использованием инструмента государственно-частного партнерства, мы обязательно обратимся к нему.

В завершение работы сессии директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков подчеркнул важность проведения выездных сессий ПМЭФ в регионах и пригласил их участников принять участие в ключевом событии — Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге 6–8 июня 2019 года.