Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

27 ноября в Челябинске состоялась III Конференция «Стираем границы для экспорта», посвященная итогам 2018 года по продвижению регионального продукта за границей и актуальным проблемам экспортной деятельности.

Тематика круглых столов конференции была посвящена тенденциям развития экспортной деятельности, актуальным вопросам электронной коммерции и механизмам развития экспортной деятельности на предприятии. В программе конференции были запланированы мастер-классы по развитию навыков экспортеров и экспортно-ориентированных компаний. Так, известный бизнес-тренер и сопредседатель челябинского отделения «Деловой России» провел мастер-класс «Тайвань – особенность переговоров».

- На форуме прозвучали хорошие новости –  Китай разрешил ввоз не переработанной птицы. А Челябинская область, как известно, занимает лидирующие позиции в этой отрасли. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время Челябинск начнет экспортировать мясо птицы в Китай, а возможно и в Тайвань, население которого в большинстве своем – это потомки иммигрировавших после китайской коммунистической революции интеллектуалов и интеллигентов. Поэтому знания  особенностей менталитета местных бизнесменов, умения выявлять их ключевые доминанты и договариваться на лучшие условия пригодятся нашим предпринимателям, - отметил спикер.

Также в конференции в качестве слушателя принял участие член «Деловой России» Максим Лакомкин.

- Тема экспорта для нашей компании довольно актуальная, так как мы занимаемся поставкой сырья для производства прочного и влагоустойчивого пенобетона в Индию и Бразилию, - поделился Максим Лакомкин. – Кроме того, одним из докладчиков конференции был официальный сервис-партнер «Alibaba.com» в России Мария Каданцева, а мы с партнерами пришли к выводу, что нашу продукцию необходимо размещать на этом ресурсе. Кроме того, конференция – это отличная площадка для встречи с реальными экспортерами.

В завершение конференции были подведены итоги образовательной программы «Жизненный цикл экспортного проекта» АО «Российский экспортный центр» и награждены участники конкурса «Лучший экспортёр Челябинской области 2017». Челябинское отделение «Деловой России» учредило для победителей свои призы. Сопредседатель регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Антон Рудаков вручил пятерке лидеров сертификаты на бесплатное прохождение авторского образовательного курса «Инновационное коммерческое предложение».