Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Челябинское отделение «Деловой России» и Аудиторско-консалтинговая компания LA`consulting провели для предпринимателей практический семинар, посвященный правилам поведения во время налоговых проверок.

В ходе семинара своим экспертным мнением и опытом поделился и.о. руководителя департамента налогового компании LA`consulting Виталий Гульчак. Программа практикума была разработана на основе многолетней практики сопровождения налоговых проверок. Слушатели узнали, как сейчас работает система налогового контроля, какие новые методы используют налоговые органы, получили обзор важнейших изменений в законодательстве. Ведущий также дал практические рекомендации, как вести себя при выездной налоговой проверке и во время различных контрольных процедур. Часть времени была посвящена вопросам подготовки возражений на решение налогового органа.

- Выездная налоговая проверка может быть и не такой страшной, если подходить к этому мероприятию подготовленным. Практика показывает, существенное количество претензий налоговых инспекций может быть оспорено еще в досудебном порядке. Причина этому — серьезные нарушения и ошибки, допускаемые инспекторами при проверке. Избежать наказания, которое наложено на вас не по закону, — ваше право. И не бойтесь им пользоваться, - отметил спикер.

- Семинар очень понравился, так как я сама нахожусь сейчас примерно в одной из тех ситуаций, примеры которых разбирались в ходе практикума, - отметила одна из слушателей, главный бухгалтер ООО "Городская ярмарка" Наталья Киверина. - Спикер превосходно владел темой. Ему было задано очень много вопросов от слушателей. На большинство из них в рамках семинара была дана обратная связь. Ответы на более сложные Виталий продолжил давать после окончания своего выступления.

«Деловая Россия» и LA`consulting продолжат повышать профессиональные знания предпринимателей Челябинска. 5 декабря пройдёт следующий совместный семинар «Налоговая безопасность в 2019 году/ Обзор изменений в налоговом законодательстве».