Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Ответственный подход и напряженный труд могут стать преимуществами на высококонкурентном рынке – в этом предприниматели Челябинской области убедились в рамках традиционной «Практики производственного дела».

«Практика производственного дела» - это один из ключевых проектов челябинского отделения «Деловой России» по популяризации промышленного туризма в Челябинской области и созданию площадок для эффективного взаимодействия и обмена опытом предпринимателей.

24 октября состоялась экскурсия на предприятие, которое занимается лицензионным производством литьевых полиуретановых изделий и является членом регионального бизнес-объединение «Деловой России»  – ООО «Еврогомма-Раша». Это совместное российско-итальянское производственное предприятие, специализирующееся на производстве износостойких изделий для промышленности, в том числе, предназначенных для решения нестандартных, сложных технологических задач.

Директор компании – Анна Самойлова – познакомила участников экскурсии со всей производственной цепочкой: от подготовки сырья, до непосредственного процесса литья. Гостям даже наглядно продемонстрировали, как создаются полиуретановые изделия и «вылили» прямо на глазах несколько образцов. После чего раскрыли формы и показали, как из двух жидких компонентов получается готовое пластмассовое изделие.

Также участники экскурсии узнали основные принципы работы машин, откуда предприятие берет сырье, а также что продукция предприятия пользуется спросом по всей России.

- Нельзя назвать наше производство очень сложным. Есть много производителей подобной продукции. Но бывает хороший и плохой полиуретан. Мы же делаем хороший, - говорит Анна Самойлова. – Что для этого нужно? Мы серьезно подходим к качеству нашей продукции, для этого, например, долго настраивали технологический процесс. А основным нашим конкурентным преимуществом считаем напряженный труд.

Также директор «Еврогомма-Раша» познакомила гостей с возможностями новой литьевой машины, которая в отличие от старой на 80% автоматизирует процесс смешивания компонентов, сохраняет рецепты и позволяет в точности повторить готовый полиуретан с необходимым составом и свойствами. То есть одно нажатие кнопки теперь заменяет процесс, который занимал 30-40 минут. Еще одним объектом  внимания стала мобильная установка, которая позволяет осуществить напыление полиуретана на негабаритные и не поддающиеся транспортировке объекты.