Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

18 октября комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности организовал семинар «Актуальные вопросы ВЭД для предприятий Челябинской области в 2018 году».

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся требований к документации при ввозе/вывозе подкарантинной продукции и типичные нарушения законодательства участниками ВЭД, факторы, оказывающие влияние на цену перевозки сборных грузов и другие нюансы экспорта сборных грузов. Также участники семинара узнали о распространённых ошибках и управлении юридическими рисками при поставке продукции, в том числе об ошибках, допускаемых декларантами при классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС, их выявлении и о существующих возможностях упрощения процедур валютного контроля для участников ВЭД в 2018 году.

- Встреча была очень продуктивной для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Были затронуты реальные темы по фитосанитарному, валютному и таможенному контролю. Все выступления спикеров были построены в форме диалога. Участники задавали вопросы по существу, из реальной жизни и присутствующие специалисты давали на них компетентные ответы. Поэтому мероприятие имело высокую практическую пользу, - отметила Ирина Орленко – представитель компании – члена бизнес-объединения «Деловая Россия» ООО ТД «Муковозов». – Для Уральского региона большая проблема – это транспортировка. Есть большое желание увезти, но сделать это быстро и дешево, к сожалению, невозможно. Поэтому хотелось бы, чтобы на будущее к таким мероприятиям привлекали больше логистов, экспедиторов по автомобильным и железнодорожным перевозкам.