Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Неделя конкуренции - главное ежегодное событие в Челябинской области в сфере конкурентного законодательства. В течение пяти дней на территории региона пройдет серия мероприятий, направленных на решение и обсуждение актуальных задач по развитию конкуренции в Челябинской области и повышение правовой грамотности представителей органов власти, бизнеса и граждан.

Одним из первых мероприятий Недели конкуренции стало расширенное заседание Общественного совета при Челябинском УФАС России. Участие в нем приняли представители органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций. От лица бизнес-сообщества «Деловая Россия» на заседании присутствовал сопредседатель регионального отделения Николай Малетин.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов законодательства в сфере государственных и корпоративных закупок, тарифного регулирования и выбора подрядной организации для проведения капремонта.

- Были подняты проблемные вопросы, посвященные теме проведения госзакупок, антимонопольного контроля в сфере тарифного регулирования, приведены примеры из судебной практики по применению некоторых нормативных актов.  Данная встреча была полезна для нас, не только получением новой информации, но и тем, что предоставила еще одну возможность задать вопросы в сфере законодательства руководству регионального антимонопольного управления и членам совета, которые осуществляют общественный контроль  за деятельностью  ведомства, - отметил Николай Малетин.

Напомним, что Неделя конкуренции в Челябинской области продлиться до 19 октября. В рамках проекта запланирован целый ряд мероприятий.

Так, 17 октября пройдет заседание Экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе и Расширенное заседание Экспертного совета по применению законодательства о контрактной системе.

18 октября состоятся: круглый стол «Предупреждение и пресечение картелей», выездная консультация представителей Челябинского УФАС России и Общественного совета при Челябинском УФАС России и круглый стол «Преимущества антимонопольного комплаенса»

19 октября запланировано проведение видеосеминара для органов местного самоуправления, заседания Экспертного совета по применению рекламного законодательства  и пресс-конференция руководителя Челябинского УФАС России А.А. Козловой по итогам Недели конкуренции. Подробнее о времени проведения и условиях участия – на сайте Челябинского УФАС России.