Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

12 октября в Управлении Роспотребнадзра по Челябинской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства. Участие в мероприятии принял сопредседатель челябинского отделения «Деловой России» Николай Малетин.

На повестку дня заседания был вынесен ряд вопросов, касающихся разъяснения требований, предъявляемых роспотребнадзором к предприятиям, а также нововведений в законодательстве, направленном на защиту прав потребителей.

- Наиболее значимой для дальнейшего транслирования на бизнес-сообщество можно отметить информацию о введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации. Так, согласно распоряжению Правительства РФ утвержден перечень из десяти групп товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, с указанием сроков введения такой маркировки. К таким товарам отнесены табачная продукция, духи и туалетная вода, различные предметы одежды, обувные товары, фотокамеры и другие. Это будет способствовать снижению оборота контрафактной продукции в России, - отметил представитель «Деловой России» Николай Малетин. – Еще одним изменением, о котором важно знать бизнесу, занятому в сфере электронной торговли, являются поправки в Федеральный Закон «О защите прав потребителей». С 1 января 2019 года этот нормативно-правовой акт будет распространяться и на деятельность владельцев электронных площадок и регулировать их правоотношение с потребителем.