Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Иван Михайлович Козлов,
заместитель директора по общим вопросам фабрики по производству мебели и комплектующих (ТМ «Фабрика мебели «Хороший вкус» и ТМ «Студия мебели «Stilliano»).
Окончил юридический факультет Челябинского государственного университета
Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Аргаяшском муниципальном районе,
Член Челябинского отделения общественной организации «Деловая Россия».

ДР: Расскажите о направлениях работы своего предприятия.
Работа фабрики ведется по двум направлениям. Первое – это производство мебельных фасадов и комплектующих. Представленный ассортимент фрезеровок – более 60 наименований, не считая колонн, декора, балюстрад и всего остального. Более 300 видов декора для фасадов ПВХ и безграничное – для фасадов с эмалевым покрытием. Также мы комбинируем покрытие пленками ПВХ и полимерными эмалями. Отдельный цех занимается изготовлением изделий из искусственного камня. Технологические мощности производства позволяют нам воплощать в жизнь самые фантастические мечты наших современных дизайнеров, с которыми мы сотрудничаем на постоянной основе.
Второе направление – это корпусная мебель: кухни, шкафы-купе, спальни, прихожие гардеробные. Также у нас довольно часто заказывают мебель для офисов, в том числе крупнейшие компании региона.
ДР: Какое место на рынке Челябинской области занимает ваше предприятие?
Без ложной скромности скажу, что мы – одни из ведущих производителей мебельных фасадов на территории Уральского региона. В производстве применяются современные станки с ЧПУ, мы внедряем робототехнику,  современное программное обеспечение. Объективно, таких как мы серьезных предприятий в Челябинской области не более пяти.

За последние 10 лет количество рабочих мест на предприятии увеличилось в 19 раз. Объем выпускаемой продукции в квадратных метрах увеличился в 1100 %. Производственная площадь выросла в 12 раз и вместо первоначальных 220 кв м арендованного помещения сегодня это 3 тыс кв м собственных производственных площадей. Парк производственного оборудования вырос в 16 раз, пополнившись на 50 единиц оборудования основного производственного цикла, не считая вспомогательного.
ДР: Кто ваши клиенты?
Прежде всего, это производители мебели, дверей, торгового, выставочного оборудования, мебели для гостиниц, кафе, баров, ресторанов, отделочники. А в географическом плане это более половины России, от Краснодара до Ханты-Мансийска и от Твери до Абакана. Активно работаем с Казахстаном. Очень интересна наша ценовая политика москвичам. Наши комплектующие можно встретить по всей стране. Мы поставляли элементы для мебели при строительстве и оборудовании отелей для Олимпийского Сочи!

В целом мы играем немаловажную роль в развитии малого и среднего предпринимательства. Наше производство довольно дорогое, энергоемкое и далеко не каждый производитель мебели может позволить себе выпускать фасады. Для небольшой мебельной фабрики со штатом 10-15 человек это неподъемный труд. Мы позволяем им оставаться на плаву, по-другому они, наверно, не смогли бы выжить.

ДР: Что для вас членство в «Деловой России»?
Чем дальше мы углубляемся в бизнес-деятельность, в реальный сектор экономики Российской Федерации, чем дальше мы сотрудничаем с нашими контрагентами, с нашими естественными монополиями, государственными корпорациями, надзирающими органами, мы понимаем, что не все совершенно в нашем российском праве. Хотелось бы что-то исправить. «Деловая Россия» в данном случае – это эффективный инструмент. Чтобы где-то защитить наш бизнес, где-то его отстоять, сделать что-то полезное таким же предпринимателям как мы. На основании тех ошибок, которые нами уже допущены и, по которым мы уже заплатили очень большую цену, измеряемую как в деньгах, так и в потерянном времени. Поэтому для нас такие институты как «Деловая Россия», как аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей – это по факту инструменты защиты собственного бизнеса, защиты собственных прав, вынесение на всеобщее обсуждение, донесение до масс предпринимателей проблем, которые действительно всех волнуют.

ДР: Расскажите немного о себе, чем предпочитаете заниматься в свободное от работы время?
Веду собственное хозяйство. Это, скорее, хобби - развожу домашнюю птицу, есть небольшой огород.На протяжении последних 7 лет занимаюсь охотой, точнее конкретным ее видом – ходовой охотой с охотничьими лайками. Для этой цели завел собаку, ее зовут Хэтти. Это специально обученная лайка. Ее задача - найти зверя в лесу и лаем указать охотнику, куда ему нужно спешить. Также лаем собака облегчает охотнику скрадывание и позволяет подойти на расстояние выстрела.

Среди моих охотничьих трофеев есть один лично мной добытый медведь!