Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

«Делоросы» приняли участие в заседании Координационного совета УФНС России по Челябинской области, посвященном обсуждению тем, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области, общественных объединений, представляющих интересы бизнеса, а также практикующие юристы и бухгалтеры, поэтому состоялся по-настоящему профессиональный диалог, в основе которого лежали практические вопросы.

Представители налоговой службы довели до сведения собравшихся информацию об изменениях налогового законодательства по камеральным проверкам в части процедурных вопросов, которые вступили в действие в сентябре текущего года, дали пояснение по процедуре предоставления пояснений на требование налоговых органов.

Также в повестку дня вошло обсуждение вопроса, посвященного порядку приостановления решений об отмене операций по счетам налогоплательщика в банк и отзыве неисполненных поручений налогового органа на списание и перечисление денежных средств с счетов налогоплательщика в бюджетную систему РФ, и немаловажным стало обсуждение вопросов правоприменения новой статьи 54.1 НК РФ, вокруг которой до сих пор сохраняется много однозначных моментов.

- Ценность данного мероприятия для бизнеса в том, что участникам была предоставлена возможность озвучить те вопросы, которые вытекали из тем, обозначенных в повестке, по-настоящему волновали их и, возможно, даже доставляли определенные сложности в работе, - отметил управляющий партнёр ООО «ЛА Консалтинг» Юрий Симанков. – УФНС эти вопросы были приняты к сведению и теперь мы ждем от них корректирующих поправок или рекомендаций, которые будут предложены для работы.