Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Целью собрания экспертного органа было рассмотрение законодательных инициатив, направленных на усовершенствование действующего законодательства и повышение уровня ответственности электросетевых организаций, собственников электросетевого хозяйства, а также потребителей энергетических ресурсов.

Так, представители Челябинского УФАС озвучили собравшимся данные по количеству рассмотренных заявлений в сфере нарушения законодательства при оказании услуг по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за прошлый и 9 месяцев текущего года, проблемами применения Правил техприсоединения и актуальной судебной практикой.

По словам члена бизнес-объединения «Деловая Россия», генерального директора ООО «Системы передачи Электроэнергии» Игоря Москвитина, принимавшего участие в мероприятии, тема технологического присоединения к тепло и энергосетям для бизнеса очень актуальна. Поэтому предложения по изменению законодательства – актуальный вопрос для представителей всех сфер бизнеса, которые являются потребителями энергетических услуг.
- Однако, в рамках данного заседания его участники к единому мнению не пришли. Эксперты озвучили инициативы, а также обозначили пункты, по которым требуется доработка, - отметил Игорь Москвитин.

Работа в этом направлении будет продолжена, поскольку заседания проходят на регулярной основе. Членам совета было предложено доработать данные предложения для последующего обобщения и направления в ЦА ФАС России.