Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

20 сентября члены челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия» в рамках проекта «Практика производственного дела», который проходит при информационной поддержке главного делового портала города "Деловой квартал", побывали на очередной экскурсии на предприятие одного из новых членов общественной организации Ивана Козлова.

На этот раз объектом знакомства стала фабрика по производству мебели и комплектующих, известная под двумя торговыми марками «Фабрика фасадов «Хороший вкус» и «Студия мебели «Stilliano». Гости предприятия, а это около 20 представителей южноуральского бизнеса, познакомились с полным циклом производственной цепочки. Побывали во всех цехах и увидели процесс создания мебельных комплектующих от заготовки до стадии передачи на склад готовой продукции.

Фабрика «Хороший вкус» занимается производством мебельных фасадов, фурнитуры и собственной корпусной мебели, известной под маркой «Stilliano». Участники экскурсии своими глазами убедились, что это современное производство с применением станков с ЧПУ, использованием новейшего программного обеспечения и новинок робототехники. Именно последнее вызвало наибольший интерес гостей. В одном из цехов предприятия оборудована камера, в которой покраской мебельных деталей занимается робот японской компании FANUC, чаще всего используемый в автомобильной промышленности. Правда, на этапе внедрения машины в производство специалистам фабрики пришлось вникнуть в агрегат до мельчайших подробностей, разобраться в его устройстве и функциях и в итоге перенастроить под свои задачи. Но в итоге челябинским инженерам все же удалось укротить японского робота и теперь он неустанно красит фасады будущей кухонной, и не только, мебели.

Об успешном развитии фабрики говорят цифры. За последние 10 лет количество рабочих мест на предприятии увеличилось в 19 раз. Объем выпускаемой продукции в квадратных метрах увеличился в 1100 %. Производственная площадь выросла в 12 раз и вместо первоначальных 220 кв м арендованного помещения сегодня это 3 тыс кв м собственных производственных площадей. Парк производственного оборудования вырос в 16 раз, пополнившись на 50 единиц оборудования основного производственного цикла, не считая вспомогательного.

Об этих и других показателях успеха компании участникам экскурсии рассказал заместитель директора фабрики Иван Козлов.
- В нашем направлении деятельности, мы – одни из крупнейших предприятий Уральского региона. География наших клиентов – это более половины России, от Краснодара до Ханты-Мансийска и от Твери до Абакана. Активно работаем с Казахстаном. Очень интересна наша ценовая политика москвичам. А вообще, наши комплектующие можно встретить по всей стране. Мы поставляли элементы для мебели при строительстве и оборудовании отелей для Олимпийского Сочи!

Продукцию челябинского предприятия можно даже встретить на ресепшне в одном из отелей Коста-Рики, так как одним из направлений работы фабрики является изготовление столешниц, моек и мебели из искусственного камня, и мастера создают из этого материала настоящие шедевры.