Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Влияние пенсионной реформы для бизнеса, планы работы на новый квартал и другие вопросы обсудили предприниматели Челябинской области на очередном заседании регионального совета челябинского отделения общественной организации «Деловая Россия», которое состоялось 6 сентября на площадке Единого центра поддержки малого и среднего предпринимательства «Территория бизнеса».

На повестку дня первой осенней встречи был вынесен целый ряд актуальных вопросов. Самую оживленную дискуссию представителей бизнеса вызвала тема повышения пенсионного возраста. Так как эти изменения, безусловно, отразятся на работе предприятий всех форм и сфер бизнеса.

У «Деловой России» уже сформулирован ряд предложений по стимулированию предприятий к сохранению на работе сотрудников предпенсионного возраста.

- Нужно освобождать работодателей от страховых взносов за пенсионеров, стимулировать их проводить программы переобучения работников старшего возраста и засчитывать часть затрат на ДМС в обязательства по взносам в ФОМС, - считает Президент Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

О других возможных примерах положительного эффекта от реформы на заседании регсовета рассказал Председатель челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров. Свои точки зрения на грядущие изменения основываясь на конкретных примерах в работе своих компаний выразили представители южноуральских предприятий.

- Все высказанные мнения зафиксированы и будут оформлены в виде обратной связи для власти – что думает о реформе бизнес, насколько изменения повлияют на его работу и что нужно, чтобы этот эффект был положительным, -  отметил Константин Захаров.

 Также в рамках заседания свои предложения по сотрудничеству озвучили представители партнерских организаций – Агентства инвестиционного развития, Издательского дома «КоммерсантЪ» и Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий.

Исполнительный директор ЧРО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова познакомила собравшихся с планом работы общественной организации на 4 кв 2018 года. Так, впереди предпринимателей ждут традиционные деловые мероприятия, такие как круглые столы, экскурсии по предприятиям региона, обучающие семинары от партнеров. И неформальные –  спортивные тренировки, деловые обеды, походы, интеллектуальные игры.

В завершение встречи ее участники обсудили реализацию регионального этапа всероссийского конкурса «Деловой России» - «Люди дела», направленного на выявление и продвижение лучших предпринимателей страны, работающих в разных отраслях экономики. На текущий момент от челябинского бизнес-объединения номинировано 10 предпринимателей. На следующей неделе они будут рассмотрены  региональным жюри и направлены для участия в федеральном этапе, который намечен на октябрь 2018 года. Награждение победителей пройдет на съезде «Деловой России» с привлечением знаковых для отраслей экономики и предпринимательства фигур.