Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Сегодня в столице Республики Татарстан – городе Казани – открывается 8-е заседание Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. В экспертных переговорах примет участие и бизнес-посол «Деловой России» в Объединенных Арабских Эмиратах, президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов.

Экспертные переговоры пройдут 4 и 5 июля. В ходе встреч стороны обсудят широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия в областях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, авиационной промышленности, энергетики (в том числе распределенной и альтернативной), в сфере освоения космоса, финансово-банковской сфере, в области информационных технологий и связи, транспорта и таможенного взаимодействия, здравоохранения, культуры и туризма, а также межрегионального сотрудничества.В российско-арабских переговорах примут участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна; Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ОАЭ Александр Ефимов и Посол ОАЭ в России Маадаб Хеили; первый зам. министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб и заместитель министра энергетики и промышленности ОАЭ Матар Нияди, а также большая делегация представителей органов государственной власти, общественных организаций и бизнеса из России и Объединенных Арабских Эмиратов.

С предложениями по укреплению российско-эмиратского сотрудничества  на экспертных переговорах выступит бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ Максим Загорнов. Акцент будет сделан на развитие совместных проектов в сфере энергетики и IT-отрасли.  Кроме того, будут продолжены переговоры о возможности размещения представительского офиса группы экспортеров «Деловой России» на привилегированных условиях на территории свободной экономической зоны, где  при поддержке РЭЦ и фонда «Сколково» будет впоследствии размещен российский хаб высоких технологий.

6 июля состоится пленарное заседание Межправительственной комиссии, в ходе которого будут подведены итоги проделанной работы за прошедший период. Финальной точкой трехдневного мероприятия станет  подписание итогового протокола 8-го заседания МПК и двусторонних документов в области автомобилестроения, авиационной промышленности, энергетики и создания «умных городов». Завершится мероприятие Торжественным приемом от имени Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Казанском Кремле.