Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

1 июня 2018 года в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся круглый стол «Повышение качества и доступности медицинских услуг для жителей Челябинской области с использованием возможностей частных медицинских организаций». 
Участие в круглом столе приняли Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, заместитель директора по финансовым вопросам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Миронова, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Наталья Сапрыкина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Литовченко. Частный бизнес представили более 20 медицинских клиник Челябинска. К дискуссии присоединились и бюджетные учреждения в лице Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации. Организаторами круглого стола выступили Челябинское бизнес-объединение «Деловая Россия» и клиника профессиональной травматологии и ортопедии "Канон". 
Ключевой темой дискуссии стало повышение роли частных медицинских организаций в системе здравоохранения и обязательного медицинского страхования области и оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Челябинской области. 
Круглый стол начался с приветственного слова заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Константина Захарова и председателя комитета Челябинского отделения "Деловой России" по медицине Натальи Яцуковой. Обсуждение строилось в несколько блоков. В первой части заседания спикеры от бизнес-сектора высказали свое мнение о текущем положении и проблематике частных медицинских организаций в системе государственного здравоохранения региона. Далее была представлена официальная позиция и статистика по представленной проблематике взаимодействия частных медицинских организаций с органами здравоохранения. В заключение были выслушаны вопросы и предложения по созданию конкурентной среды в медицинской сфере и включения частных клиник в процесс оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению. 

Все участники круглого стола поддержали проект Резолюции, с которым можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B28vYDaJfkpHNUdvOENY... В ближайшее время Резолюция будет передана в работу соответствующим органам исполнительной власти. Предложения и мнения по рассматриваемой теме можно направить по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..