Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

18 апреля 2018 состоялось первое рабочее заседание Комитета по строительству челябинского отделения бизнес-объединения «Деловая Россия». Данный Комитет был создан месяц назад, но уже активно ведет деятельность. Участники комитета собрались полным составом, знакомились с деятельностью друг друга, представляли реализованные проекты, а также и запланированные на ближайшее будущее.  

Николай Малетин, руководитель Комитета,  обозначил перспективы строительной сферы Челябинской области на ближайшие два года. В первую очередь, они связаны с приведением в порядок инфраструктуры города  в рамках проведения крупнейших саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, принятия глав государств и многочисленных делегаций. Во вторую, это закономерное развитие мегаполиса, как центра промышленной и культурной жизни.

На заседании участники Комитета по строительству обозначили сферы, где бы они могли реализовать свои предложения и мощности.

– В частности, мы видим, что необходимо привести к архитектурной унификации челябинские здания, которые расположены на гостевом маршруте города и которые представляют историческую ценность. Например, необходимо что-то решить с блоками кондиционеров, закрепленных на центральных фасадах. Также, придать  общий вид оконным проемам и балконам. Сейчас, если посмотреть на любой дом, расположенный на первой линии в центре Челябинска, мы увидим, что какие-то балконы имеют застекление, какие-то – нет. В целом картина пестрая, совершенно нестройная. Существуют и другие конструктивные элементы зданий, которые необходимо внешне систематизировать. Перемены коснутся и собственников коммерческой недвижимости, и арендаторов, и физических лиц. Как урегулировать данный вопрос – стоит подумать,  резюмировал Николай Малетин по окончанию работы Комитета.