Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

19 марта 2018 Общественная палата Челябинской области провела пленарное заседание с участием представителей общественных палат муниципалитетов и представителей некоммерческих организаций. Обсудили итоги работы IV созыва ОП Челябинской области, итоги состоявшихся выборов Президента РФ и послание Губернатора Б.А.Дубровского депутатам ЗСО. В таком составе члены и эксперты собрались в последний раз, через месяц у них истекает срок полномочий. Главной целью мероприятия стало подведение итогов работы за весь период созыва. В масштабной встрече приняли участие более двухсот человек, еще почти 15 тысяч стали онлайн-зрителями.

В заседании принял участие Игорь Патрушев, руководитель комитета по земельно-имущественным отношениям челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия»:

– На заседании отметили, что Челябинская область – одна из немногих, где явка населения была высокой. Также, наблюдатели не зарегистрировали ни одного крупного нарушения, какие имели место в некоторых других городах. Недочеты были, но они относились к организационной стороне.  Далее наметили сферы, в которых Общественная палата расширит свою деятельность. В связи с этим комитеты также будут загружены работой.

В завершении заседания огласили послание Бориса Дубровского о предстоящих крупных событиях для города и области. Из самых важных –  международный саммит ШОС в 2020 году. Очень многое нужно сделать, чтобы подготовиться к такому событию. Для Челябинска данное масштабное мероприятие должно дать мощный толчок в развитии, ведь область автоматически становится инвестиционно привлекательной, появятся новые современные объекты инфраструктуры. Например,  уже утверждено строительство конгресс-холла на набережной Миасса,  рассчитанного для проведения  крупнейших конференций, с выставочными и концертными залами, ресторанами и кафе. Уже есть планы по строительству новых дорог, гостиниц, аэропорта. Для города готовится программа по благоустройству.  

23 марта 2018 челябинская общественная организация «Деловая Россия» проведет региональный совет, где обсудит подготовку  к саммиту ШОС-2020 и участие малого и среднего бизнеса в нем.