Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

7 декабря 2017 гостиная ресторана «The Rules» объединила участников деловой встречи  «Правила бизнеса: управление производством». Спикерами ее выступили Евгений Коробейников, исполнительный директор компании «PIXITE» и Антон Рудаков, сопредседатель Челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия».

Деловой ужин начался с вопроса: А зачем вообще нужна автоматизация предприятия, что она в итоге даст собственнику? Многие предприниматели не совсем представляют зачем, какие задачи ему важнее решить прежде всего.

Здесь появилось емкое и  конкретное слово «Цель», трансформировавшееся в тезисы:

–  быстрый процесс приема данных;
– соблюдение четкой и правильной технологии;
– увеличение производительности труда;
– эффективность стратегического управления.

Однако, иллюзорно думать, что подключение предприятия к определенным CRM-системам и BPM-платформам сразу решит все проблемы и выведет бизнес в передовые. Если действовать именно так, то это  – заранее предрекаемый провал.

Поэтому, следующий вопрос уже вызвал живые обсуждения. С чего же начать процесс автоматизации? Изначально – со стратегического анализа отделов предприятия, с их принципов  взаимодействия друг с другом, определения более инертного и более активного.

Далее, на примере трех производственных ситуаций, предложенных Евгением Коробейниковым из собственной практики, участники бизнес-встречи искали выход из сложившихся невыгодных реалий. Закономерно стали  рассматривать обстановку в компаниях присутствующих.

– По поводу целей по автоматизации предприятия. Все достаточно банально. Мы должны производить заказы в срок, в соответствии с плановыми затратами и объемами. На втором месте бизнес-требования. И они должны быть достаточно конкретны, с указанием процентов, цены, и т.д. Например, увеличение производства заказов в два раза через шесть месяцев. Генеральная цель – увеличение прибыли. Из опыта: в 70% случаев целей удается достичь. Автоматизация бизнеса позволяет держать бизнес-процессы на предприятии в рамках. Можно легко их контролировать, видеть их качество. Соответственно, оценить на эффективность и полезность, – прокомментировал встречу Александр Колотилов, заместитель директора по развитию ООО "СофтСервис".

Оказалось, что и для одного из спикеров встреча тоже стала продуктивной.

– Разговор прошел на партнерских условиях. Предприниматели выросли и сами генерируют ценные идеи. Бывает на таких встречах можно услышать ноу-хау и применить в практике. Когда мы обсуждали примеры, Антон Рудаков предложил идею. Она мне пригодится буквально завтра!, –  высказал впечатления о бизнес-ужине Евгений Коробейников.