Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

22 сентября состоялось очередное заседание регионального совета челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия». Программа заседания была обширна, на повестку дня было вынесено множество вопросов, касающихся инструментов для развития бизнеса и очередных новых проектов для предпринимателей.

На этот раз заседание проходило в стенах МФЦ «Территория Бизнеса» и открывал заседание председатель челябинского отделения бизнес-сообщества «Деловая Россия» Константин Захаров.

- Сегодня мы в гостях в МФЦ «Территория бизнеса». Надеюсь, сегодня мы примем конкретные решения по всем поставленным вопросам. И найдем точки соприкосновения друг с другом, с внешней средой, найдем новые возможности для развития бизнеса и поможем партнерам, - обратился к собравшимся Константин Захаров.

Так заседание началось с обсуждения новых институтов и инструментов развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Директор Агентства инвестиционного развития города Челябинска Татьяна Степанова выступила с презентацией возможностей этого института:

- Цель агентства: привлечение инвестиций в экономику муниципального образования «город Челябинск», оказание поддержки субъектам инвестиционной деятельности, формирование и продвижение положительного инвестиционного имиджа города, а также осуществление мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в городе.

В своем обращении Татьяна Степанова также отметила, что предпринимателям Агентство может помочь в решении вопросов, которые возникают при работе с администрацией, различными комитетами и другим муниципальными органами, например с Комитетом по Управлению имущества и земельным отношениям и прочими.

Помимо этого присутствующие обсудили новый проект под рабочим названием «Сделано на Южном Урале».  Цель проекта  объединить местных производителей под единым брендом, что упросит их вход в федеральные сети. И потребитель, также получает свою выгоду, потому что, покупая продукты, производимые на Южном Урале, его потраченные деньги определенным образом остаются в регионе. Ведь возможно на этих предприятиях трудятся сами потребители, или налоги оплачиваемые производителем остаются в регионе, и тем самым идут на пенсии местных жителей.

Данный опыт был перенят у соседних областей и республик, таких как Курганская область, Башкортостан и Татарстан. Соответствующий знак качества можно будет получить после проведения всех лабораторных исследований, в итоге предприниматель получает способ захода в гипермаркеты, а также бесплатную рекламу своего товара. Для разработки этого долгосрочного проекта будет создана рабочая группа для обсуждения всех нюансов.

 

Отметим, что «Деловая Россия» пополнилась новыми участниками. Ими стали управляющий ООО «ЭНСО» Антон Мицык, директор ООО "Инженерные технологии" Илдар Зарипов,  генеральный директор и собственник АО "SOFTiCO" Сергей Чернобаев,  генеральный директор ООО Инженер-проект  Евгений Перельман  и  директор ООО «Хороший чай» Дмитрий Загузов.