Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Бизнес-объединение «Деловая Россия» организовало первую предпринимательскую интеллектуальную игру на Южном Урале «Мозги в Дело». История КВИЗа началась в Америке и странах Западной Европы – там это популярный способ досуга. Умные и эрудированные люди разных возрастов и поколений собираются вместе, чтобы в дружной компании позитивно провести вечер и посоревноваться за звание лучшей команды.

Вот только если в обычном КВИЗе вопросы задаются на абсолютно разные темы, то в КВИЗе «Мозги в дело» все вопросы были связаны с предпринимательством. Так, бизнесмены города боролись в знаниях по темам: «История предпринимательства», «Интересно о финансах», «Мировая политика», «Стартапы» и «Тренды». Отметим, что главным  медиа-партнером проекта выступил  «Коммерсантъ-Южный Урал», который также участвовал своей командой и подготовил свой специальный вопрос для игры. Всего для игроков было разработано шесть уникальных тематических блоков, специальный гастрономический конкурс от ресторана английской кухни «The Rules» и финальный тур-аукцион.

В этот вечер звук аплодисментов, смеха и громких обсуждений заглушал округу улиц Карла Маркса и Российской, где находится ресторан «The Rules»! Получая очередной вопрос, предприниматели бурно обсуждали варианты ответов, не используя никакие подсказки, отметим, что пользоваться интернетом в квизе категорически запрещается. После каждого тура ведущий называл правильные ответы, и наверно, в КВИЗе это самая интересная и кульминационная часть. Одновременно за каждым столом можно было наблюдать разные эмоции людей, от безудержной радости, до легкой досады и разочарования, а также неподкупного удивления.

Партнерами мероприятия выступили: компания LA`consulting и ресторан «The Rules». Команда победителей получила полезные призы для бизнеса от ИД «Коммерсантъ», а утешительные сладкие призы были представлены рестораном «The Rules».

- Никогда раньше не участвовала в подобных играх в формате «Что? Где? Когда?», поэтому мне было жутко интересно. Мне очень понравились вопросы, так как они были составлены продуманно и мудро. Спасибо авторам! Такие мероприятия помогают встрепенуться, узнать что-то новое для себя и развить свои умственные способности, - комментирует член бизнес-объединения «Деловая Россия», руководитель ООО «Еврогомма-Раша» Анна Самойлова.

- Неформальное мероприятие пришлось мне по душе, идея на самом деле уникальна и интересна. Мое участие в подобной игре проходило впервые, и поначалу было тяжело. В рабочие будни мы привыкли отвечать на предметные вопросы, решать конкретные задачи. А здесь нужно смотреть шире, ведь вопросы в большинстве случаев основаны не на энциклопедические знания, а на логику. Я понял для себя, что нужно чаще тренировать свою эрудицию таким образом, поэтому буду рад поучаствовать вновь. К тому же это возможность пообщаться с людьми на отвлеченные темы, не связанные работой, - поделился впечатлениями член бизнес-объединения «Деловая Россия», генеральный директор ООО СК «Новый век» Алексей Митюгов.

«Деловая Россия» благодарит всех участников квиза «Мозги в Дело», уверены, что все получили заряд интеллектуальной бодрости и «фитнеса для мозга»!