Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

14 сентября в рамках проекта «Практика производственного дела» состоялась экскурсия на производственную площадку Торгового Дома «La Prima». Напомним, основная цель проекта заключается в том, что предприниматели имеют возможность обменяться производственным опытом, познакомиться  с передовыми производственными технологиями и предприятиями области, а также договориться о сотрудничестве. В четырехэтажном здании фабрики на Каслинской располагается цех по шитью штор, подушек и одеял, цех раскройки, а также лаборатория по тестированию материала и склад.

В начале участники встречи за чашкой чая могли задать свои интересующие вопросы. В частности многих интересовало, на каком оборудовании работает фабрика, где закупаются материалы, какой товарооборот и планируется ли расширение производства. На вопрос гостей, что позволяет вам оставаться востребованными и стабильными, Денис отвечает, что это происходит благодаря уникальным продуктам, особому отношению к качеству товара и маркетинговым решениям. «Мы всегда ищем новые идеи, например, сейчас производим постельное белье, которое не нужно гладить, пододеяльники, которые заправляются за 2,5 минуты и противопожарные шторы», - комментирует генеральный директор компании Денис Силин.

Участники экскурсии увидели работу каждого цеха, пообщались со швеями и даже попробовали наполнить подушки полиэфирным наполнителем. По словам руководства,  многие работники трудятся в фирме более 15 лет. Некоторых участников встречи удивило, что большинство продукции делается вручную.

«Продукция изготавливается и вручную, и с помощью автоматики. Однако, не все можно подвергнуть автоматическому процессу. Так, шторы мы делаем вручную, во-первых шторы на заказ – это абсолютно дизайнерское решение, к которому нужно подходить индивидуально, и к тому же все окна домов, гостиниц, отелей абсолютно разные, и здесь главное уметь правильно все рассчитать. Каждое изделие подвергается влажно-термической обработке, что сразу отличает дешевый текстиль от дорогого»,  - отвечает Денис Силин.

Более 20 лет компания «La Prima» занимается продажей и производством домашнего текстиля, штор и тканей. С 1995 года компания прошла долгий путь от небольшого магазина тканей в Доме Быта на Васенко. Сегодня эта компания – одна из крупнейших компаний-производителей домашнего текстиля в Уральском Федеральном округе.

На экскурсиях участники знакомятся, вдохновляются и делятся опытом, узнают что-то новое для себя и обсуждают возможные варианты сотрудничества.