Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

6 июля в рамках проекта «Практика производственного дела», который реализует челябинское отделение «Деловая Россия», прошла экскурсия на настоящую пивоварню «Лаборатория живого пива». Мини-пивоварня занимается производством нефильтрованного, непастеризованного и неосветленного живого пива премиум класса. Завод открылся пару лет назад, но уже получил доверие и заслужил признание многих жителей Челябинской области. По словам производителей, при изготовлении пива используется лучший солод из Германии, Австрии иЧехии, хмель гранулированный и шишковой из Германии и Чехии. Дрожжи из Бельгии, Франции, Германии, а также качественная вода и совесть пивовара. В работе используется современное лабораторное оборудование для того чтобы отслеживать продукт на всех фазах производства. Помимо этого при пивоварне дегустационный зал и магазин. От цехов его отделяет только стеклянная стена. Помимо этого, в пивоварне предлагают уникальную процедуру – принять ванну в живом пиве.

«Всего за месяц мы вышли на полный объем производства, однако табличку «Пива нет» пришлось вывешивать уже дважды. Телефоны в офисе и магазине не умолкают — люди интересуются, что есть в наличии, когдабудет готов тот или иной сорт», - комментирует директор завода Илья Ройтенберг.

«На производстве все хорошо реализовано, видно что вписывали завод в существующее помещение, которое изначально, не факт что было для этого приспособлено, но сделано все на высшем уровне, все чисто, опрятно, к санитарии вопросов нет. Пиво вкусное, свежее. Ценник тоже понятен, в реалиях того, что все производство и все комплектующие и ингредиенты

покупаются за иностранную валюту. Я спросил его зачем ему собственная сеть реализации, когда можно запартнериться с сетью магазинов и избавить себя от затрат на аренду и зарплаты сотрудникам на точках, но это скорее всего часть маркетинга. Был поражен общему объему налоговых отчислений, которые он делает, молодец, что работает в белую и пытается развиваться. Стало обидно за то, что в России, в которой потребляют очень много пенного напитка, никто не производит оборудование и солод хотя бы среднего качества для пивоварения», - прокомментировал один из участниковмероприятия, член бизнес-объединения «Деловая Россия» Никита Попков.

Развитие такого явления, как промышленный туризм, активно поддерживает челябинское отделение «Деловая Россия». Напомним, что промышленный туризм - это экскурсии на различные действующие и промышленные объекты. В отличие от стран Европы, в России данное направление только  начинает активное развитие. «Многие люди даже не подозревают, что есть такой вид туризма, как промышленный. Это особое направление в туристическом бизнесе, приобретающее все большую популярность с каждым годом, - говорит исполнительный директор бизнес-объединения

«Деловая Россия» Наталья Подкорытова, - Основная цель этой субкультуры заключается в посещении различных производственных объектов. Но важно, что на экскурсии отправляются не просто люди, а предприниматели, которые могут обмениваться опытом и перенимать какие-то нестандартные решения от своих коллег. Мы надеемся, что в конечном итоге это приведет к развитию разных производств в Челябинской области».