Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В прямом эфире радио «Комсомольская правда Челябинск» программы «Бизнес и немного личного» побывал директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала, энерго-омбудсмен Челябинской области, член генерального совета «Деловой России» Максим Загорнов. Один из самых ярких бизнесменов Челябинской области – человек, усилиями которого в регионе была сформирована целая отрасль – малой распределенной энергетики. С чего начиналась история Группы компаний «МКС», легко ли построить газопоршневую мини-ТЭС, как быстро можно сформировать настоящую «команду мечты», как из маленькой региональной компании вырасти до международного холдинга со своими филиалами в Мюнхене, Астане, Москве, Екатеринбурге…, легко ли конкурировать со столичными инжиниринговыми компаниями, зачем нужно было организовывать Международную премию «Малая энергетика – большие достижения» и для чего звать в гости на день рождения компании космонавта МКС Олега Артемьева?Напомним, совместный проект медиахолдинга «Комсомольская правда» и челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия» приурочен ко Дню российского предпринимательства и ставит перед собой главную цель - показать, что за каждой компанией, брендом и предприятием стоит личная история создателя – человека, который построил новую жизнь, основанную на своих правилах.-  Если честно, нет усталости от работы?

- Каждый бизнесмен получает от работы удовольствие. Собственный бизнес – это огромная творческая реализация.

Только небанальные вопросы – только откровенные ответы. Сегодня в утреннем эфире радио «Комсомольская правда», в программе «Бизнес и немного личного» (совместном проекте КП и бизнес-объединения «Деловая Россия») один из самых энергичных бизнесменов нашего региона - директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала, энерго-омбудсмен Челябинской области, член Генерального Совета «Деловой России»  Максим Загорнов – честно и откровенно рассказал о своем пути в бизнесе, об общественной работе, о главных правилах жизни, о большой любви к космосу и  о том, какие главные препятствия стоят на пути у российского предпринимательства. 

«Я думаю, главная проблема малого и среднего бизнеса в России – большая доля государственного участия в экономике. Государство – огромная, неповоротливая, бюрократическая машина, которая тормозит развитие бизнеса в нашей стране. Надо дать бизнесу больше самостоятельности, тогда – я уверен – он сам решит все свои проблемы».

То, что бизнес в состоятельности сам решать свои проблемы, герой программы доказал на личном опыте. За 12 лет команда  Максима Загорнова, по сути, самостоятельно сформировала целый рынок распределённой генерации в регионе. «Мы не ставили перед чиновниками вопросы, ничего не просили. Мы пошли другим путем -   предложили готовые решения». Эти решения – собственные мини-ТЭС, которые делают электроэнергию в 2-3 раза дешевле  – активно поддержали предприниматели Южного Урала. В результате сегодня  Челябинская область вышла на лидирующие позиции по темпам развития малой энергетики в России. 

- А какой стиль управления компанией вы считает наиболее оптимальным – демократичный или авторитарный?

- Убежден: авторитарный. Если сравнивать компанию с кораблем, то на нем должен быть один капитан. В условиях экономического «шторма», который сегодня бушует в России,  решения должны приниматься оперативно, одним человеком, который готов нести ответственность за каждый свой шаг.

Легко ли сформировать «команду мечты»,  какое впечатление на космонавта МКС Олега Артемьева произвела энергетическая компания-тезка, как не стать рабом работы и где черпать силы для новых свершений? Полную версию интервью с Максимом Загорновым можно посмотреть на сайте https://www.chel.kp.ru/radio/. Программу вели журналист Роман Грачев и руководитель комитета по аудиту и налогообложению челябинской "Деловой России" Юрий Симанков.