Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В прошлую пятницу, 23 декабря в челябинском бизнес-объединении «Деловая Россия» прошло итоговое в этом году заседание рег. совета. На повестке дня было рекордное количество достаточно объёмных вопросов для рассмотрения – 10.

Традиционным для повестки заседания был вопрос о принятии в состав Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» новых членов. Ряды организации пополнили сразу семь человек! Это руководитель компании по производству из литьевого полиуретана ООО «Еврогомма-Раша» Самойлова Анна, руководитель магнитогорской компании по сдачи недвижимости в аренду ООО «Латона» Антон Третьяков, директор предприятия по металлообработке на станках ЧПУ, а также продаже и аренде кофемашин ООО «СНО-обработка» Никита Попков, депутаты областного Заксобрания Илья Бархатов и Сергей Жестков, исполнительный директор ООО «Газэнергосбыт» Анатолий Дзюба и, наконец, директор филиала ООО СК «ВТБ Страхование» Ирина Зайцева.

Вместе с новыми членами в челябинском отделении «Деловой России» появились и новые комитеты. Соответствующее решение также было принято на заседании рег.совета. Комитет по ЖКХ, руководителем которого стал Илья Бархатов, преследует цель стать главной в Челябинской области площадкой (экспертным органом) для обсуждения проблематики ЖКХ, а также обучать жителей многоквартирных домов всем премудростям сферы жилищно-коммунального хозяйства и взаимодействию с управляющими компаниями и подрядчиками. Ещё один новый комитет по трудоустройству инвалидов, возглавил который Сергей Жестков, будет заниматься исследованием готовности бизнеса Челябинской области трудоустраивать людей с инвалидностью, разрабатывать предложения по корректировке имеющихся программ и законов, стимулирующих прием на работу инвалидов, а также способствовать этому процессу.

А для комитета по энергетике было принято решение назначить нового руководителя в лице Анатолия Дзюбы. Это связано с тем, что его предшественник – Максим Загорнов –вошёл в состав генсовета «Деловой России» в Москве. Соответственно, нагрузка и ответственность возросла, поэтому Максим Загорнов решил передать свои полномочия. Стоит отметить, что у Анатолия есть много идей по активной и плодотворной работе комитета. Полагаем, в новом году мы увидим новый всплеск активности энергетиков в «Деловой России» и в регионе.

Также делоросы подвели итоги своей работы в уходящем году. Как отметил председатель челябинского отделения «Деловой России» Константин Захаров, в этом году было много как уже традиционных мероприятий, так и новых. Обсудили и планы на предстоящий год. Среди них продолжение в новом 2017 году работы по решению животрепещущего для многих предпринимателей вопроса о взаимодействии с банками в рамках «антиотмывочного» и антитеррористического закона №115-ФЗ. На заседании члены организации утвердили резолюцию, разработанную по итогам круглого стола, который провела «Деловая Россия» и где встретились все стороны – участники: предприниматели, коммерческие банки, Финмониторинг и Центробанк.

Поделился с коллегами своими планами на предстоящий год и руководитель комитета по развитию лёгкой промышленности Сергей Сиренко. В будущем году он продолжит начатую работу по созданию на базе комитета «Деловой России» Кластера лёгкой промышленности Челябинской области. Делоросы единогласно его поддержали.

- Это первый пример, когда инициатива создания производственного кластера идёт снизу, от самих предпринимателей-производственников, а не провозглашается сверху органами власти, - прокомментировал инициативу Сергея Сиренко Константин Захаров.

А приглашённый на заседание директор ООО PROJECT OFFICE Денис Безенков сделал делоросам интересное предложение – создать общий венчурный фонд и инвестировать его средства в создание нового производства.

В завершение встречи Юрий Симанков поделился с коллегами своим опытом поездки в Японию и знакомства с местным бизнесом, рассказал о возможностях сотрудничества с японскими компаниями. Заинтересованных в выстраивании партнёрский отношений с Японией Юрий пригласил совершить бизнес-миссию в страну восходящего солнца.

Сразу после заседания рег.совета в «Деловой России» прошло необычное празднование Нового года, где делоросы риняли участие в кулинарной битве, примерили на себя роль шеф-поваров и продемонстрировали свои навыки в приготовлении разных блюд.