Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В это воскресение, 4 декабря, в резиденции губернатора прошла встреча  главы «Роснано» Анатолия Чубайса и губернатора Бориса Дубровского с представителями делового сообщества региона, в которой приняли участие и представители челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия». Несмотря на официальное место проведения мероприятия, сама встреча получилась неформальной и переросла в дискуссию. Вместо запланированного часа, отведенного на мероприятие, проговорили более двух часов.

На встрече Анатолий Борисович рассказал об инвестиционном цикле РОСНАНО в 2016-2020 годах и сделал предложение бизнесу принять участие в проектах «Российской корпорации нанотехнологий».

- Мы начинаем с ничего, а заканчиваем заводом. Потом мы выходим и получаем деньги назад. Мы завершили два инвестцикла в России, построив 73 завода, и будем начинать следующий цикл десятками заводов. И мы хотели бы, чтобы часть из них была здесь, в Челябинской области, — сказал Анатолий Чубайс.

Он уточнил, что именно у нас, в Челябинской области, есть значительный потенциал: сырьевая база и профессиональные кадры.

 

Несколько участников встречи озвучили свои идеи. Например, научный руководитель проекта «Арсенит» АО «Южуралзолото Группа Компаний» Анатолий Демахин рассказал о развитии производства особочистых материалов для микро - и наноэлектроники, президент группы компаний «Уральский инжиниринговый центр» Валерий Бодров поведал о производстве наноструктурированных изделий с повышенными эксплуатационными свойствами. А гендиректор ЗАО «Конар» Валерий Бондаренко презентовал проект в области ветрогенерации. Всем им Анатолий Чубайс рекомендовал подать заявку для участия в проекте «Роснано».

В целом участники мероприятия остались довольны друг другом. По итогам встречи удалось договориться о важных совместных проектах.

Следует отметить, что эта встреча вдохновила челябинских делоросов на разработку совместных с РОСНАНО проектов.