Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

При губернаторе Челябинской области создан новый постоянно действующий совещательный орган – Совет по содействию развитию конкуренции. Соответствующее постановление, подписанное Борисом Дубровским, размещено на сайте регионального правительства.

Как говорится в постановлении, новый совет создан «в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений, направленных на создание условий для развития конкуренции в Челябинской области». Его основными задачами являются обеспечение взаимодействия органов власти всех уровней, рассмотрение вопросов, связанных с развитием конкуренции в регионе, выработка рекомендаций по совершенствованию конкурентной политики в Челябинской области.

Председателем нового Cовета является губернатор Челябинской области Борис Дубровский. У него есть заместитель, которым назначен вице-губернатор Руслан Гаттаров. Кроме того, в постановлении указано, что заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Всего в состав Совета вместе с губернатором и вице-губернатором входят 43 человека. Органы власти представляют заместители губернатора Евгений Голицын, Сергей Шаль и Евгений Редин, министры Алексей Бобраков, Алексей Бетехтин, Сергей Кремлев, Дмитрий Микулик, Сергей Сушков и другие.

Также в совет вошли глава УФАС Анна Козлова, председатель Федерации профсоюзов области Николай Буяков, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров, вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов, глава челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев.

От челябинского регионального отделения «Деловой России» в новый совещательный орган вошли сразу три делороса: гендиректор ООО «Финансовое агентство Милком-Инвест» Игорь Кравченко, генеральный директор группы компаний «МКС» Максим Загорнов и директор ООО «Фабрика шнуров» Сергей Сиренко. Они будут представлять интересы трёх отраслей: энергетики, лёгкой промышленности и финансово-инвестиционной.