Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Участник челябинского областного бизнес-объединения «Деловая Россия» Михаил Кузьмин вместе с коллегой из Санкт-Петербурга Владимиром Сафоновым и командой разработчиков основали портал PromSharing.ru, объединяющий владельцев ресурсов, заказчиков, поставщиков и специалистов и облегчающий поиски друг друга.

«PromSharing – это площадка для кооперации владельцев промышленных ресурсов с заказчиками, предназначенная для того, чтобы они могли дозагрузить производственные мощности. Владельцы размещают в каталоге информацию о своих производственных возможностях, ресурсах, которыми они владеют. Вы можете найти интересующие вас ресурсы и разместить заказ у владельца, арендовать или приобрести их.
Также сервис PromSharing предоставляет возможность наладить контакты с поставщиками нужных вам материалов для производства, а также найти необходимых специалистов» - говорится на сайте.

Словом, «PromSharing» предоставляет площадку, дающую возможность кооперации, которая выгодна всем сторонам.

- На данный момент аналогов нашему сервису нет. Это электронная площадка для поставщиков, заказчиков и специалистов – исполнителей. Здесь не продаётся готовая продукция, а предлагаются ресурсы для её создания: можно найти поставщика сырья, найти заказы для своего производства, сдать оборудование в аренду или вообще продать его, квалифицированные специалисты могут найти здесь для себя дополнительные заказы, а, может, и работу. Спектр возможностей сайта очень широк. Сейчас он работает в тестовом режиме. Любой желающий может зайти на него, зарегистрироваться и попробовать все возможности нашего сервиса. Мы собираем отзывы о сайте и предложения по его улучшению. Как только получим необходимую обратную связь, проведём доработку портала и откроем его официально, - рассказывает сооснователь PromSharing.ru, участник челябинского бизнес-объединения «Деловая Россия» Михаил Кузьмин.

Для удобства посетителей PromSharing.ru есть поисковая система, с помощью которой можно найти необходимую категорию оборудования или ресурсов в конкретном городе. Пока в списке есть только пять городов, но их количество увеличивается с появлением новых пользователей, предлагающих свои услуги.

Кстати, сейчас портал бесплатный. Будут ли его ресурсы (и какие именно) платными или нет, решают создатели, опираясь на мнение пользователей и их готовность оплачивать предлагаемые сервисы.

- Мы предполагаем, что портал объединит заказчиков, исполнителей, поставщиков ресурсов производства по всей России. Если появятся пользователи из других русскоговорящих стран, будь то Казахстан, Беларусь или другие, то мы будем развивать наш портал и дальше, выводить его на международный уровень, продвигать по всему миру, - поясняет Михаил Кузьмин.

Отметим, что советником и помощником в создании сайта PromSharing.ru стал Экс-генеральный директор АО «Транснефть Нефтяные Насосы», генеральный директор инженерного центра в Калуге «ИТЦ» Павел Биленко, который следующим образом прокомментировал данный сервис:

- Созданный Михаилом и Владимиром ресурс очень важен для новых цифровых производств четвертой промышленной революции. С развитием автоматизации носители основной части капитала - международные собственники интеллектуальных ресурсов будут все активнее использовать онлайн площадки обмена материальными ресурсами. Вот почему проект развивается в нужное время в нужном месте, - считает Павел Биленко.

Кроме того, основатели портала уже подписали соглашение о сотрудничестве с  челябинским отделением Союза машиностроителей. Ведутся переговоры о сотрудничестве с Ассоциацией предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, Фондом развития промышленности Челябинской области и деловыми общественными организациями.

Подробную информацию о проекте PromSharing можно узнать на сайте www.promsharing.ru

Оценить полезность сайта можно в небольшой анкете, состоящей всего из девяти вопросов, пройдя по ссылке https://ru.surveymonkey.com/r/XKTF97V