Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Ученица десятого класса гимназии № 96 города Челябинска Карина Шайхисламова заняла третье место в заключительном федеральном этапе Второй всероссийской школьной олимпиады по истории российского предпринимательства. За звание лучших знатоков истории российского предпринимательства боролись школьники со всей России. Совсем скоро девушка поедет в Москву, где в Государственной Думе Российской Федерации пройдёт торжественное награждение победителей олимпиады.

Как сообщается на официальном сайте проекта, подведение итогов удивило конкурсную комиссию, ведь разрыв между участниками двух категорий 10-11 классы и до 9 классов включительно был небольшим.

Руководитель дирекции проекта Ирина Захарова отметила высокую заинтересованность школьников к участию в олимпиаде, а также хорошую подготовку и готовность проверить свои знания по истории российского предпринимательства.

Напомним, что 20 мая состоялся заключительный этап Второй всероссийской школьной олимпиады по истории российского предпринимательства. В отличие от студенческой олимпиады, школьная проходила дистанционно: в регионы-участники были разосланы задания, которые ребята в течение трёх часов решали под присмотром комиссии. Как и всегда, задания делились на четыре части: тестовую, вопросы с развёрнутыми ответами, эссе и определение персоны по высказыванию.

От Челябинской области за звание лучшего знатока истории российского предпринимательства боролась победительница регионального этапа, ученица 10 класса 96 гимназии Карина Шайхисламова. В течение месяца вместе с историками и краеведами она готовилась к всероссийскому этапу. Как признаются сами члены комиссии, задания были сложными, однако среди них были и такие, которые повторялись с регионального этапа.