Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В минувшую пятницу, 20 мая, прошёл заключительный этап Второй всероссийской школьной олимпиады по истории российского предпринимательства. В отличие от студенческой олимпиады, школьная проходила дистанционно: в регионы-участники были разосланы задания, которые ребята в течение трёх часов решали под присмотром комиссии. Как и всегда, задания делились на четыре части: тестовую, вопросы с развёрнутыми ответами, эссе и определение персоны по высказыванию.

 

От Челябинской области за звание лучшего знатока истории российского предпринимательства боролась победительница регионального этапа, ученица 10 класса 96 гимназии Карина Шйахисламова. В течение месяца вместе с историками и краеведами она готовилась к всероссийскому этапу. Как признаются сами члены комиссии, задания были сложными, однако среди них были и такие, которые повторялись с регионального этапа.

 

Главный организатор реализации проекта «История российского предпринимательства» в Челябинской области, член регионального бизнес-объединения «Деловая Россия» Александр Богрянцев и местные историки и краеведы надеются, что Карина достойно представит Южный Урал и займёт призовое место. Результаты станут известны уже на этой неделе.