Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

28-29 мая в Челябинске пройдет пятая юбилейная международная экспедиция StartUP-Сабантуй, направленная на поиск и поддержку проектов в сфере информационных технологий. Принять участие могут все желающие - школьники, студенты, начинающие и уже опытные it-предприниматели. Оценивать стартапы будут инвесторы и представители российской ИТ-индустрии, путешествующие с организаторами StartUP-Сабантуя.

В Челябинске команда ИТ-парка остановится на 2 дня. 28 мая пройдет первое знакомство экспертов с проектами, мастер-классы, благодаря которым участники разберут практические этапы построения онлайн-бизнеса. Особое внимание в первый день будет уделяться нетворкингу. У команд есть уникальная возможность тет-а-тет поговорить со специалистами ИТ-рынка, входящими в экспертный совет StartUP-Сабантуя, и узнать мнения специалистов с совершенно разными компетенциями об их стартапе.

29 мая будет посвящен финальным презентациям и подведению итогов. Несмотря на то, что во время заочного отбора, рассматриваются стартапы на разных стадиях развития, эксперты и инвесторы, в первую очередь, обращают внимание на команды, у которых помимо идеи есть внятная концепция развития, понимание рынка и сплоченная команда.

Впервые шанс получить путевку на образовательную программу Sabantuy CEO CAMP получат не два, как раньше, а сразу пять проектов. Все они пройдут акселерацию в лучшем технопарке страны, где подготовят свой проект для презентации перед крупнейшими российскими и иностранными инвестиционными фондами. На Demo Day стартапы смогут привлечь до 10 миллионов долларов.

Заявки на участие принимаются до 23 мая на сайте startupsabantuy.ru. Отбор проектов пройдет по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев,31 (IT-парк).

Вход свободный. Регистрация для зрителей обязательная: https://it-park.timepad.ru/event/326723/

В Челябинске уже работает локальный представитель экспедиции StartUP-Сабантуй – Денис Безенков, задача которого консультировать и оказывать необходимую помощь командам во время подготовки к отбору. Тел. : +7 (351) 903 53 62.

Это будет уже третий визит команды ИТ-парка Республики Татарстан в Челябинск и к этому городу в 2016-ом особое внимание. В прошлом году местные стартапы приятно удивили экспертов и инвесторов.

Ленар Халиков, заместитель директора по инновационному развитию ИТ-парка:

- 3 года назад проекты, представленные местными онлайн-предпринимателями, не впечатлили экспертный совет экспедиции StartUP-Сабантуй. Но региону удалось поднять уровень IT-индустрии. И, как результат, в 2015 году город признан сильнейшим по качеству IT-проектов за все 4 года проведения экспедиции. Прошлогодние победители StartUP-Сабантуй в Челябинске проекты Turborender и Agelon на момент участия в экспедиции уже имели хорошую техническую часть, продажи, внятные перспективы развития и нацеленность на зарубежные рынки, - говорит Ленар Халиков.

Программно-аппаратный комплекс Turborender – публичная онлайн-рендер-ферма, представляющая из себя интернет-сервис для расчета компьютерной графики, визуальных эффектов в кино, 3D-моделей сложных производственных объектов и устройств. Проект приобрел сразу 2-х новых совладельцев в лице бизнес-ангелов из Казани и Ростова-на-Дону.

В 2015 году сервис маркетинговых исследований Agelon совершил сделку с одним из ведущих исследовательских агентств России, после чего образовалась компания «Agelon-Rus». Полученные инвестиции в размере около $100 тысяч были направлены на развитие продаж и продвижение сервиса на рынки СНГ и США.

В Челябинске StartUP-Сабантуй поддерживают: 

AGELON - конструктор маркетинговых исследований, позволяющий находить респондентов из любой целевой аудитории на основе big data социальных сетей.

Azimuth Investments – фонд частных посевных инвестиций. Приоритет интересов к проектам в сферах IT&MOBILE, ROBOTICS, AEROSPACE, POWER-ENERGY  и BIOTECH. Необходимое условие для инвестиций – возможность международного масштабирования и инновационность предлагаемых решений.  Готовы инвестировать средства, время и компетенции в сформировавшиеся команды или в индивидуальных стартап-предпринимателей на pre-seed и seed раундах.

Экспедиция StartUpСабантуй в этом году заручилась поддержкой со стороны крупных инвестиционных фондов и институтов развития. Официальным партнером экспедиции стала РВК. Лучшие участники проекта «StartUpСабантуй» получат возможность пройти предакселерационную программу GenerationS, самого масштабного стартап-акселератора России и Восточной Европы, минуя стадию первичного отбора.

Генеральный медиа-партнер экспедиции StartUp-Сабантуй – группа компаний Hearst Shkulev. В портфель ГК входят такие бренды, как ELLE, ELLE girl, ELLE DECORATION, MAXIM, Marie Claire, «Счастливые Родители»/Parents, PSYCHOLOGIES, DEPARTURES, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ», «ДОМОЙ. Строительство и ремонт».

В этом году, как и в предыдущем, StartUP-Sabantuy поддерживают Runa Capital, Kama Flow, Maxfield Capital, Genezis Technology Capital (GTC), LETA Capital, Azimuth Investments. Экспедиция проходит при информационной поддержке международного проекта StartUp Cup Russia.

Более подробную информацию по экспедиции Startup-Сабантуй в Челябинске можно найти на сайте  Startup-Сабантуя.