Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

 

Российский союз промышленников и предпринимателей в открытом доступе опубликовал Доклад о состоянии делового климата России в 2015 году. Он состоит из 18-ти разделов посвященных разным сферам жизнедеятельности бизнеса, в числе которых – макроэкономика, общая оценка делового климата, главные проблемы для бизнеса, кадры и рынок труда, доступность кредитов, фискальная нагрузка, инфраструктура, конкуренция, региональный деловой климат и так далее.

- Конечно, от региона к региону и экономическая ситуация, и отношение к ней бизнеса различаются. Тем не менее, во многом и тенденции и проблемы у российского бизнеса знаю, что практически повсеместно бизнес опасается усиления конкуренции, испытывает сильные трудности с доступом к финансовым ресурсам и страдает от нехватки профессиональных кадров. Правда, несколько снизилась острота такой проблемы как «высокие административные барьеры». Возможно, что это результат совместной работы власти и института уполномоченного по защите прав предпринимателей, но есть и такая вероятность, что данная проблема просто отошла на второй план из-за остроты других. В любом случае, нам есть над чем работать и интенсивность работы снижать не приходится, - прокомментировал содержание Доклада Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Гончаров.

 

Подробно с содержанием доклада о состоянии делового климата России в 2015 году можно ознакомиться по ссылке http://rspp.ru/library/view/46?s=7