Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В минувший вторник, 5 апреля, прошло заседание комитета по развитию лёгкой промышленности челябинского регионального отделения «Деловой России». В нём приняли участие председатель комитета, член Общественного совета ЗСО по предпринимательству и инвестиционной политике, директор ООО "Фабрика шнуров" Сергей Сиренко, генеральный директор торгового дома «Леди Прима» Денис Силин, директор копейской швейной фабрики Владимир Малиновский и учредитель, эксперт ООО «ЮжУралЭкспертиза» Ольга Сафронова.

В ходе обсуждения участниками заседания были определены приоритетные направления деятельности комитета в 2016 году. Прежде всего, это контроль над исполнением резолюции секции форума «Бизнес навигация по России деловой», посвящённой лёгкой промышленности.

Кроме того, было принято решение создать реестр предприятий лёгкой промышленности и организовать взаимодействие комитета с ними.

 

Также члены комитета собираются продолжить лоббировать идею создания кластера лёгкой промышленности и вопросы подготовки отраслевых кадров с перспективой на 5 лет.

Напомним, что комитет по развитию лёгкой промышленности челябинского регионального отделения «Деловой России» был создан в этом году. Его задачами являются:

  • Содействие в создании благоприятных условий эффективного развития легкой промышленности в Челябинской области;
  • Обобщение интересов членов Деловой России и выработка согласованных решений в работе с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями и пр.
  • Оценка нормативно-правовой базы, проектов федеральных и региональных целевых программ развития легкой промышленности, подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования.
  • Содействие в выработке эффективных форм и механизмов государственно-частного партнерства и общественной поддержки предпринимательства в целях развития легкой промышленности в Челябинской области.
  • Содействие в продвижении современных эффективных технологий, передового отечественного и зарубежного опыта в легкой промышленности.
  • Помощь членам Деловой России и иным организациям легкой промышленности в получении, информационно- аналитической, консультационной помощи и разъяснительная работа по существующим механизмам государственной поддержки.
  • Организация консультаций с федеральными органами исполнительной власти, помощь в устранения административных барьеров. Проведение совместных публичных мероприятий для привлечения внимания к проблемам отрасли или конкретного производителя.
  • Содействие членам Деловой России и иным организациям легкой промышленности в консолидации их ресурсов для разработки и реализации новых, отраслевых проектов.
  • Содействие в привлечении инвестиций в развитие легкой промышленности в Челябинской области, оказание членам «Деловой России» помощи в поиске партнеров для реализации инвестиционных проектов.
  • Формирование и продвижение положительного имиджа «Деловой России» в деятельности по развитию легкой промышленности Челябинской области на российском и международном рынках.
  • Расширение делового партнерства членов Деловой России с организациями, отраслевыми ассоциациями, союзами и объединениями предпринимателей в сфере легкой промышленности в Российской Федерации и за рубежом.
  • Участие в формировании профессиональных стандартов и оценка качества профессионального образования, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров во всех областях легкой промышленности.
  • Участие в разработке систем комплексного развития легкой промышленностии в Челябинской области и обеспечение ее конкурентоспособности на российском и международном рынках.
  • Продвижение положительного имиджа предпринимателя-производителя, его значительной роли в формировании экономики региона и государства вцелом.