Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

Южноуральский «делоросс», президент Ассоциации малой энергетики Урала, энерго-омбудсмен Челябинской области Максим Загорнов назначен помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первого заместителя председателя комитета по энергетике Сергея Яковлевича Есякова. Южноуралец будет представлять интересы депутата в регионах на общественных началах.

Как сообщили в приемной депутата, выбор кандидатуры – не случаен. На протяжении последних 5 лет в сфере депутатских интересов С.Я. Есякова находились вопросы развития распределенной энергетики в России: депутат возглавлял подкомитет по малой энергетике, был инициатором внесения поправок в Федеральный закон № 35-ФЗ "Об  электроэнергетике", главной целью которых было законодательное закрепление статуса и понятий новой отрасли.

- Мы высоко ценим результаты, которые были достигнуты в Челябинской области, -  прокомментировал Сергей Есяков. – За короткий срок Южный Урал стал лидером по темпам развития малой энергетики в России. Нам очень важно понимать механизмы, с помощью которых это было реализовано. Мы намерены изучать передовые практики, внедренные в регионах, чтобы, основываясь на них, принимать более конструктивные и грамотные законы.

Отметим, что помощником депутата Государственной Думы РФ Максим Загорнов будет работать на общественных началах. В должностные обязанности будет входить  информирование депутата по вопросам, выносимым на рассмотрение Государственной Думы или обсуждаемым в стенах парламента, информирование и консультирование депутата при подготовке новых законопроектов, подготовка справок о состоянии законодательства в сфере малой энергетики, организация по просьбе депутата экспертизы законодательных и других нормативных правовых актов и другое. 

Справка: Есяков Сергей Яковлевич - депутат Государственной думы ФС РФ шестого созыва с декабря 2011 г., первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике, бывший депутат Законодательного Собрания Пензенской области четвертого созыва с 2007 г., член постоянной комиссии по бюджетной, налоговой и финансовой политике, член Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, член фракции «Единая Россия». Представляемый регион — Пензенская область. Родился 11 августа 1963 г. в с. Дм. Усад Атюрьевского района Мордовской АССР; окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, кандидат экономических наук.