Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

 В разгар эпидемии гриппа на Южном Урале одна из челябинских организаций пошла на оперативные  меры по сохранению трудоспособности своего рабочего коллектива. В Группе компаний «МКС» принято решение о бесплатном обеспечении своих сотрудников фруктами, медом и травяным чаем.  Такой  «витаминный набор» решено выдавать энергетикам два  раз в неделю. Кроме того в компании решили испробовать и нетрадиционные методы борьбы с простудой, и ввели ежедневные «пятиминутки йоги».

Напомним, в Челябинской области  сохраняется эпидемия гриппа. За минувшую неделю к врачам с симптомами гриппа и ОРВИ обратились более 52 тысяч южноуральцев. За неделю число заболевших выросло на 74%, уровень эпидпорога превышен почти в два раза. В Челябинске за неделю зарегистрировано 20 617 случаев ОРВИ, из них 233 случая гриппа. В области зафиксировано 4 случая летального исхода. В городах области введены карантинные мероприятия: отменены занятия в школах, техникумах и ВУЗах.

 

На этом фоне  одна из стратегических задач – сохранить здоровье работающего населения. Для этого в Группе компаний «МКС» было принято решение о введение «бонусной» программы по обеспечению сотрудников  организации бесплатными витаминами. В  «витаминный набор» вошли фрукты, содержащие витамин С (лимоны, апельсины), а также мед и травяной чай.

 

«Мы уже второй год, в разгар эпидемии гриппа,  проводим витаминизацию своих сотрудников, - сказал директор ГК «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов. – Снабжаем коллектив «ударной дозой» витамина С – апельсинами, лимонами, также выдаем мед и  травяной чай. И должен сказать, достигаем неплохих результатов. Сегодня уровень заболеваемости в компании составляет всего 5%».

 

В этом году в компании  впервые решили бороться с болезнями и нетрадиционными методами: один из сотрудников – инженер из Индии Ракеш Кумар – провел мастер-класс по йоге. «Пранаяма-йога у нас в Индии считается эликсиром от всех болезней, - рассказал Ракеш. - Она помогает и от простудных заболеваний, и от сердечных, и даже от рака. Достаточно 15 минут в день делать упражнения – и никакой грипп не страшен!».

 

Подобные дни «витаминизации» решено проводить 2 раза в неделю. Кроме того в целях профилактики простудных заболеваний в офисе компании решено ежедневно использовать фильтры с ионизацией воздуха, уплотнен  график проветривания помещения,  увеличено количество влажных уборок с дезинфицирующими растворами.